"Convivendo com os Animais e os Micróbios" - Oficina de Teatro

Sempre que uma criança coloca seu talento a serviço do mundo, cresce a esperança de uma vida melhor

Sempre que uma criança coloca seu talento a serviço do mundo, cresce a esperança de uma vida melhor
Sempre que uma criança coloca seu talento a serviço do mundo, cresce a esperança de uma vida melhor.

MICA 23 anos

SELECT YOUR LANGUAGE.






>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> SELECT YOUR LANGUAGE >>>>>>>>>>

Seguidores

RESULTADO - Concurso Internacional "Arte pela Paz" 2014

Trabalhos Brasileiros
Faixa Etária 4 a 10 anos
                                Nome do Autor   
         Idade
                 Cidade
            País
Nícolas Pereira Soares
      4
São Paulo - SP
Brasil
Ana Luiza Lima Fernandes
     4
São Paulo - SP
Brasil
Alejandra Carolyna Almendras
     6
São Paulo - SP
Brasil
Enzo Sanches de Oliveira
    6
São Paulo - SP
Brasil
Kauê da Silva Freitas  
    6
Ap. Taboado - MS
Brasil
Ana Clara de Negri Kantovitz
    7
Piracicaba - SP
Brasil
Julia Domingues Joei
    7
São Paulo - SP
Brasil
Rafaela da Silva Dias
    7
São Paulo - SP
Brasil
Marcelo Vicente de Brito
    7
São Paulo - SP
Brasil
Alexandre Garcia Macedo
   7
Ap. Taboado - MS
Brasil
Isabelly Vivian Coelho
    8
São Paulo - SP
Brasil
Miguel Richter Alves
    8
São Paulo - SP
Brasil
Manuela Pires Pereira de Souza
    8
Ap. Taboado - MS
Brasil
Maria Eduarda Freire Souza
    9
Guararema - SP
Brasil
Gabrielle Yara Faria Pavaneli
    9
Junqueirópolis -SP
Brasil
Larissa Caroline Ferreira Monteiro
    9
Junqueirópolis -SP
Brasil
Thainá Saldanha Oliveira
    9
Junqueirópolis -SP
Brasil
Maria Vitória Lieira da Silva
    9
Junqueirópolis -SP
Brasil
Lucas Caldeira Viana
    9
Junqueirópolis -SP
Brasil
Jeisa Ferreira de Oliveira
    9
Junqueirópolis -SP
Brasil
Wesley Santo de Lima
    9
Junqueirópolis -SP
Brasil
Juliana Lobo Spina
    9
São Paulo - SP
Brasil
Isabela Miranda Matos
    9
São Paulo - SP
Brasil
Felipe Ferreira dos Santos
    9
São Paulo - SP
Brasil
Mariê Faustino Ramos Queiroz
  9
Ap.  Taboado - MS
Brasil
João Vitor Barbosa
   10
Guararema - SP
Brasil
Débora Dias Furlan
    10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Rosana Eleonor da Silva
   10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Beatriz Coutinho Pelegrinelli
    10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Ana Beatriz Rodrigues dos Santos
    10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Heitor Ferreira da Costa
   10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Gabriel Vitor da Silva
    10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Elber Thiago Cardoso Pirola
    10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Mauricio Braboza da Silva
    10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Kelly Oliveira de Paulo
   10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Cibele Cristina Dias Soares Bispo
   10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Vanessa Estefani da Silva Lima
   10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Patrik Pinheiro Moreira
   10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Érika Regina Mendes Ramos
   10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Laura Pelozo Crepaldi
   10
Junqueirópolis -SP
Brasil
Gabriela Moreira de Lima
   10
São Paulo - SP
Brasil
Ana Eduarda Oliveira de Carli
   10
Ap.  Taboado - MS
Brasil
Anna Maria Alcântara Santos
   10
Conde - BA
Brasil

Menção Ouro
Menção  Prata
Menção Bronze
Menção Honrosa
              
Faixa Etária 11 a 16 anos
Adelson José da Silva Filho
   11
Junqueirópolis -SP
Brasil
Rebecca Maneo Lima
   11
São Paulo - SP
Brasil
Maria Fernanda M. de Andrade
   11
Ap.  Taboado - MS
Brasil
Ana Lívia Siqueira Bernardes de Melo
    11
Ap.  Taboado - MS
Brasil
Maisa da Silva Gomes
   12
Campo Bom - RS
Brasil
Grace Isabela Pereira dos Santos
   12
São Paulo - SP
Brasil
Rafael Flores Blumm
   12
Novo Hamburgo
Brasil
Luiza Gessner dos Santos
   12
Novo Hamburgo
Brasil
Isadora Maria Jorge
   12
Novo Hamburgo
Brasil
Eduarda Sezerino Garcia
   12
Ap.  Taboado - MS
Brasil
Ana Elisa Santana
   12
Ap.  Taboado - MS
Brasil
Maitê Queiroz Dantas
   12
Ap.  Taboado - MS
Brasil
Ana Luiza Queiroz Bowman 
   12
Ap.  Taboado - MS
Brasil
Maria Amélia Freitas dos Santos
   12
Ap.  Taboado - MS
Brasil
Eduarda Tais Domingues
   13
Campo Bom - RS
Brasil
Amanda da Silva Arnold
   13
Campo Bom - RS
Brasil
Vitória dos Santos Bilhão
   13
Campo Bom - RS
Brasil
Bruna Caroline Assis
   13
Campo Bom - RS
Brasil
Mariane Rossini Nunes
   13
Campo Bom - RS
Brasil
Bianca Gomes Alves
   13
Campo Bom - RS
Brasil
Bruna Mariana Gonçalvez
   13
Campo Bom - RS
Brasil
Eduardo Boeira Galina
   13
Campo Bom - RS
Brasil
Natália Rama
   13
Campo Bom - RS
Brasil
Amanda Cristina Pinheiro
   13
Campo Bom - RS
Brasil
Otavio de Lima Marques
   13
Campo Bom - RS
Brasil
Milena Jacobus
   14
Campo Bom - RS
Brasil
Viviane Drehmer Dickel
   14
Campo Bom - RS
Brasil
Alessandra Eduarda S. Lino dos Santos
   14
Campo Bom - RS
Brasil
Milena Almeida Koch
   14
Campo Bom - RS
Brasil
Ramon Schimidt Schirmann
   14
Campo Bom - RS
Brasil
Victoria Caroline Silva Santos
   14
São Paulo - SP
Brasil
Felipe Yamada Gesu
   14
São Paulo - SP
Brasil
Francisco de Assis da Silva
  14
Peixe - TO
Brasil
Júlia Barbaroto Tosta Araújo
   14
Ap. Taboado - MS
Brasil
Rayane Nunes
   15
Campo Bom - RS
Brasil
Caliandra Bedin Gules
   15
Campo Bom - RS
Brasil
Lidiane da Silva Thiesen
   15
Campo Bom - RS
Brasil
Adriana Jesus Pinheiro
   15
São Paulo - SP
Brasil
Ingrid Silva Pereira
   15
São Paulo - SP
Brasil
Maria Carolina da Silva
  16
São Paulo - SP
Brasil
Maria Rita Grymberg
  16
São Paulo - SP
Brasil
Arlete Santos
   16
Conde - BA
Brasil

Menção Ouro
Menção  Prata
Menção Bronze
Menção Honrosa

Trabalhos Estrangeiros
Faixa Etária 4 a 10 anos
Nome do Autor
       Idade
                                Cidade
              País
William Widyadi
   4
Jakarta
Indonésia
Kathie Victoria Tjia
   4
Jakarta
Indonésia
Agata Uherek
   5
Rybnik
Polônia
Nikola Kukla
  5
Rybnik
Polônia
Mateusz Klimczak
   5
Rybnik
Polônia
Elze Michejenka
   5
Klaipeda
Lituânia
Urte Urbikaite
   5
Klaipeda
Lituânia
Kylie Olivia Gunawan
  5
Jakarta
Indonésia
Edward Nathanael
   5
Jakarta
Indonésia
Charlene frederica Kristianto
  5
Jakarta
Indonésia
Lena Nankiewicz
  5
Rybnik
Polônia
Marta Bak
   6
Gliwice
Polônia
Emilia Olszewska
  6
Rybnik
Polônia
Minjin Tsegmid
  6
Ulaanbaatar
Mongólia
Nadia Nur
  6
Chittagong
Bangladesh
Keira Abigail Safero
   6
Jakarta
Indonésia
  Jacqueline Alexander  Kristianto
   6
Jakarta
Indonésia
Jennifer Aileen Felicia
  6
Jakarta
Indonésia
Kester Nathanael
  6
Jakarta
Indonésia
Konrad Nocon
  6
Rybnik
Polônia
Marta Stepnowska
  6
Rybnik
Polônia
Jan Wieczorek
  6
Rybnik
Polônia
Kinga Panicz
  6
Rybnik
Polônia
Emilly Radevski
  7
Zagreb
Croácia
Tatjana Kircenkova
  7
Zagreb
Croácia
Darijo Prugovecki
  7
Zagreb
Croácia
Fran Loncar
  7
Zagreb
Croácia
Maria Ptak
 7
Gliwice
Polônia
Zuzanna Kwiecien
  7
Gliwice
Polônia
Magdalena Ferdyn-Grzelka
  7
Rybnik
Polônia
Natalia Florczak
  7
Rybnik
Polônia
Amelia Bala
  7
Rybnik
Polônia
Antonina Otto
  7
Rybnik
Polônia
Karolina Falat
  7
Rybnik
Polônia
Lukasz Klimczak
  7
Rybnik
Polônia
Kate Garner
  7
   
                    USA
 Vlada Scherbakova
  7
Kirovskiy
Bielorrússia
 Vlad Kutenkov
  7
Kirovskiy
Bielorrússia
 Aleksandra Sankova
  7
Kirovskiy
Bielorrússia
Zlata Zotejeva
   7
Klaipeda
Lituânia
Agne Radzeviciute
  7
Klaipeda
Lituânia
Samara Wickrama
7
Chittagong
Bangladesh
Jocelyn Evangelia Ng
7
Jakarta
Indonésia
Michelle Levani Hartono
7
Jakarta
Indonésia
Angela Tjia
7
Jakarta
Indonésia
Aldridge Hansel
7
Jakarta
Indonésia
Kinga Kowalska
7
Rybnik
Polônia
Natalia Szafranska
7
Rybnik
Polônia
Emilia Piecha
7
Rybnik
Polônia
Kinga Kowalska
7
Rybnik
Polônia
Anna Siatka
7
Rybnik
Polônia
Teresa Latka
7
Rybnik
Polônia
Maja Dwornicka
7
Rybnik
Polônia
Maja Pawela
7
Rybnik
Polônia
Paulina Motyka
7
Rybnik
Polônia
Magdalena Kaluza
8
Gliwice
Polônia
Amelia Stacha
8
Rybnik
Polônia
Hanna Malgrab
8
Rybnik
Polônia
Ellijah Nanu
8

Malásia
Yeon Soo Cha
8
Ulaanbaatar
Mongólia
 Kostya Begunov
8
Kirovskiy
Bielorrússia
Marijus Miskinnis
8
Klaipeda
Lituânia
Ilze Liskauskaite
8
Klaipeda
Lituânia
Elina Prialgauskaite
8
Klaipeda
Lituânia
Matas Butautas
8
Klaipeda
Lituânia
Sreyonti Shrestha Nandy
8
Chittagong
Bangladesh
Shoptarshi Barua
8
Chittagong
Bangladesh
Helith Kotalange
8
Chittagong
Bangladesh
Alvina Tanvir
8
Chittagong
Bangladesh
Helenna Kumala Putri
8
Jakarta
Indonésia
Jonathan Rafael
8
Jakarta
Indonésia
Juan Felix Kusnadi
8
Jakarta
Indonésia
David Rafael
8
Jakarta
Indonésia
Oliwia Maciejczyk
8
Rybnik
Polônia
Malgorzata Mol
8
Rybnik
Polônia
Paulina  Buchalik
8
Rybnik
Polônia
Joanna Grzeszczak
8
Rybnik
Polônia
Karolina Lasonczyk
8
Rybnik
Polônia
Antonia Gluch
9
Gliwice
Polônia
Hanna Plaskura
9
Gliwice
Polônia
Maja Michalik
9
Gliwice
Polônia
Magdalena Dudzik
9
Rybnik
Polônia
Maria Stacha
9
Rybnik
Polônia
Becker Reiner
9

USA
Bandi Kim
9
Ulaanbaatar
Mongólia
Rusne Domanskyte
9
Klaipeda
Lituânia
Erika Kraujelis
9
Klaipeda
Lituânia
Guste Zileviciute
9
Klaipeda
Lituânia
Eva Churtova
9
Klaipeda
Lituânia
Rugile Prizgintaite
9
Klaipeda
Lituânia
Urte Jaskeleviciute
9
Klaipeda
Lituânia
Titas Paliskis
9
Vilnius
Lituânia
Violeta Vinslav
9
Vilnius
Lituânia
Unaysa Usrat Mahamud
9
Dhaka
Bangladesh
Amreen Syeda Taufia
9
Dhaka
Bangladesh
Kevin Anatta Foong
9
Jakarta
Indonésia
Tristian Filberto
9
Jakarta
Indonésia
Paramita Sheila Widjaja
9
Jakarta
Indonésia
Julia Milczarek
9
Rybnik
Polônia
Laura Korneta
9
Rybnik
Polônia
Monika Kocur
9
Rybnik
Polônia
Jagoda Miszkurka
9
Rybnik
Polônia
Zofia Ptak
10
Gliwice
Polônia
Irina  Zifra
10
Belgrado
Sérvia
Lea Mandic
10
Belgrado
Sérvia
Voja Milojevic
10
Belgrado
Sérvia
Tamara Jankulov
10
Belgrado
Sérvia
Luka Nikolic
10
Belgrado
Sérvia
Dejana Dimitrijevic
10
Belgrado
Sérvia
Vitomir Certic
10
Belgrado
Sérvia
Nina Trajkovska
10
Belgrado
Sérvia
Oliwia Kakol
10
Rybnik
Polônia
Ieva Sodonyte
10
Vilnius
Lituânia
Karina Svabovic
10
Vilnius
Lituânia
Maria Orlovskaya
10
Kirovskiy
Bielorrússia
Jokubas Jablonskis
10
Klaipeda
Lituânia
Marija Belkinaite
10
Klaipeda
Lituânia
Sofija Selezniovaite
10
Klaipeda
Lituânia
Roneta Stankute
10
Klaipeda
Lituânia
Mira Gozbenko
10
Klaipeda
Lituânia
Sofija Puzemskaja
10
Klaipeda
Lituânia
Gabriele Talmontaite
10
Klaipeda
Lituânia
Julija Butaite
10
Klaipeda
Lituânia
Kamila Gaverska
10
Vilnius
Lituânia
Migle Malkeviciute
10
Vilnius
Lituânia
Karolina Maciuleviciute
10
Vilnius
Lituânia
Emilija Adomaityte
10
Vilnius
Lituânia
Ruta Savkinaite
10
Vilnius
Lituânia
Neringa Kregzdyte
10
Vilnius
Lituânia
Aina Bijanskaite
10
Vilnius
Lituânia
Urte Vysniauskaite
10
Vilnius
Lituânia
Edvinas Gaidulis
10
Vilnius
Lituânia
Jovile Macidulskaite
10
Vilnius
Lituânia
Ahnaf Hasan Zarif
10
Dhaka
Bangladesh
Surja Anirban Hasan
10
Dhaka
Bangladesh
Emily Kumala Putri
10
Jakarta
Indonésia
Anna Mizyn
10
Rybnik
Polônia
Wiktoria Fornal
10
Rybnik
Polônia
Natalia Maciejczyk
10
Rybnik
Polônia
Julia Suchanska
10
Rybnik
Polônia
Julia Konsek
10
Rybnik
Polônia
Maja Kaczor
10
Rybnik
Polônia
Malgorzata Mandel
10
Rybnik
Polônia
Kaja Kaczmarczyk
10
Rybnik
Polônia
Magdalena Bracun
8
Zagreb
Corácia
Barbora Samková
9
Most
R. Tcheca
Julie Koudelová
8
Most
R. Tcheca
Katerina Kohoutová
9
Most
R. Tcheca

Menção Ouro
Menção  Prata
Menção Bronze
Menção Honrosa
                           
Faixa Etária de 11 a 16 anos
Bartosz  Zaczek
11
Gliwice
Polônia
Zofia Idasiak
11
Gliwice
Polônia
Maja Lakomy
11
Gliwice
Polônia
Ilia Slugocka
11
Gliwice
Polônia
Julia Stachura
11
Gliwice
Polônia
Mina Trunic
11
Belgrado
Sérvia
Teodora Jelisavcic
11
Belgrado
Sérvia
Ana Jelesijevic
11
Belgrado
Sérvia
Krystyna Syty
11
Rybnik
Polônia
Julia Wegrzyn
11
Rybnik
Polônia
Egle Ulbikaite
11
Vilnius
Lituânia
Saule Cernauskaite
11
Vilnius
Lituânia
 Arina Babitskaya
11
Kirovskiy
         Bielorrússia
Egle Povilaityte
11
Klaipeda
Lituânia
Egle Lenkaityte
11
Klaipeda
Lituânia
Rugile Deduraite
11
Klaipeda
Lituânia
Momita Ali
11
Chittagong
    Bangladesh
Sanjana Karim
11
Dhaka
Bangladesh
Shorno Sarina Hossain
11
Dhaka
Bangladesh
Ahmed Ayat Emdad
11
Dhaka
Bangladesh
Chowdhury Ariya Sabiha
11
Dhaka
Bangladesh
Rahman Rafsan Chisty
11
Dhaka
Bangladesh
Kazi Uzair
11
Dhaka
Bangladesh
Juan Hansel11 JakartaIndonesia
Aurell Widjaya
11
Jakarta
Indonésia
Hanna Kiszka
11
Rybnik
Polônia
Zuzanna Janik
11
Rybnik
Polônia
Julia Zniszczol
11
Rybnik
Polônia
Alicja Slupik
11
Rybnik
Polônia
Paulina Stachak
11
Rybnik
Polônia
Wiktoria Glombica
11
Rybnik
Polônia
Julia Czapelka
12
Gliwice
Polônia
Zofia Wiercigroch
12
Gliwice
Polônia
Zuzanna Myszor
12
Rybnik
Polônia
Patrycja Tkocz
12
Rybnik
Polônia
Anna Skrzypiec
12
Rybnik
Polônia
Jaroslav Bace
12
Volyne
Rep.Tcheca
Nikol Kuttnerová
12
Volyne
R. Tcheca
Ieva Vang
12
Vilnius
Lituânia
Saule Volasinaite
12
Vilnius
Lituânia
Juste Bartoseviciute
12
Vilnius
Lituânia
Vasara Tapinaite
12
Vilnius
Lituânia
Deimile Marciuskaite
12
Vilnius
Lituânia
Neringa meilute
12
Vilnius
Lituânia
Jore Kaktyte
12
Vilnius
Lituânia
Ieva Molyte
12
Vilnius
Lituânia
Sayda N. Munwarah
12
Chittagong
Bangladesh
Orfiaz Kabbo Hasan
12
Dhaka
Bangladesh
Chowdhury Mahira
12
Dhaka
Bangladesh
Evangelista Santoso
12
Jakarta
Indonésia
Mudita Dewi Kusala
12
Jakarta
Indonésia
Mateusz Poczatek
12
Rybnik
Polônia
Matas Armalis
13
Vilnius
Lituânia
Dominykas Vaitkus
13
Vilnius
Lituânia
Bernadeta Mazutyte
13
Vilnius
Lituânia
Vilius Meilus
13
Vilnius
Lituânia
Urte Buzinskaite
13
Klaipeda
Lituânia
Urte Jonkute
13
Klaipeda
Lituânia
Varvara Makarova
13
Klaipeda
Lituânia
Aleksandras Poluchin
13
Klaipeda
Lituânia
Kazys Zitkus
13
Klaipeda
Lituânia
Akrabina Tazwar
13
Chittagong
Bangladesh
Tasnia Ishrar
13
Chittagong
Bangladesh
Sharfenaz Mahabub
13
Chittagong
Bangladesh
Shreya Sharma
13
Chittagong
Bangladesh
Ayesha Akhter
13
Chittagong
Bangladesh
Ines Tadic
13
Zagreb
Croácia
Patrcja Blazenic
13
Zagreb
Croácia
Tea Vodstrcil
13
Zagreb
Croácia
Marija Udovicic
13
Zagreb
Croácia
Saradiba Hossain
13
Dhaka
Bangladesh
Hossain Mohammed
13
Dhaka
Bangladesh
Stefanie Gunawan
13
Jakarta
Indonésia
Aleksandra Szypula
13
Rybnik
Polônia
Barbara Bugdol
13
Rybnik
Polônia
Helena Duda
13
Rybnik
Polônia
Alicja Dorobis
13
Rybnik
Polônia
Konstancja Jeziorska
14
Gliwice
Polônia
Urszula Górniak
14
Gliwice
Polônia
Sofija Milcic
14
Belgrado
Sérvia
Marija Mitrovic
14
Belgrado
Sérvia
Edminas Lisauskas
14
Vilnius
Lituânia
Marija Bezenar
14
Klaipeda
Lituânia
Neha Karim
14
Chittagong
Bangladesh
Irina Rezwan
14
Chittagong
Bangladesh
Sujana Khan
14
Chittagong
Bangladesh
Jabed Pasha
14
Chittagong
Bangladesh
Zeba Wadood
14
Dhaka
Bangladesh
Saiba Haque
14
Dhaka
Bangladesh
Sarwa Ayesha Amin
14
Dhaka
Bangladesh
Fariha Ashar
14
Dhaka
Bangladesh
Yamila Khabir
14
Dhaka
Bangladesh
Sumaiya Hossain Borno
14
Dhaka
Bangladesh
Zuhair Ishraq
14
Dhaka
Bangladesh
Anna Bober
14
Rybnik
Polônia
Nazifa Tabassum
15
Chittagong
 Bangladesh
Mir Zarin Tasneem
15
Chittagong
 Bangladesh
Mumtahina Mostafiz
15
Chittagong
Bangladesh
Seaum Alam
15
Chittagong
Bangladesh
Hanna Fojcik
15
Rybnik
Polônia
Nina Dziwoki
15
Rybnik
Polônia
Marlena Kostrzewa
15
Rybnik
Polônia
Milda Riepsaite
16
Klaipeda
Lituânia
Emilija Kliciute
16
Klaipeda
Lituânia
Julius Dinapas
16
Klaipeda
Lituânia
Rashida Lokhandwala
16
Chittagong
Bangladesh
Sayoni Chowdhury
16
Chittagong
Bangladesh
Zuzanna Zdrzalek
16
Rybnik
Polônia
Agata Skrzypiec
16
Rybnik
Polônia

Menção Ouro
Menção  Prata
Menção Bronze
Menção Honrosa

Nenhum comentário:

Postar um comentário